路線: 藻川線 108(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藻川
- 下藻川入口
- 上藻川
- 三好橋前
- 三好支所前
- 農協前(青森県五所川原市)
- 鶴ヶ岡(青森県)
- 福井通り
- 高瀬(青森県五所川原市)
- 上高瀬(青森県)
- 下田川
- 田川(青森県)
- 上田川(青森県)
- 芭蕉
- 五所川原小学校前
- 新宮(青森県)
- 末広町(青森県)
- 柏原町
- 大町(青森県五所川原市)
- 西北病院前
- 五所川原駅前
- 田町(1)
- 市営住宅前(1)
- 栄町(8)
- 五所川原営業所
- 幾島町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本