路線: 蔵々・下山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- さんぱーる(1)
- 天草四郎公園前
- 宮島(熊本県)
- 村
- 高田(熊本県上天草市)
- 越の浦
- 池の迫
- 大矢野高校前
- 東野米
- 東大維橋
- 蔵ー漁港
- 蔵ー農協前
- 蔵ー迎
- 汐浜(熊本県)
- 千崎(熊本県)
- 浪ノ浦
- 梅の木(熊本県上天草市)
- 維和出張所前
- 維和小学校前
- 維和診療所前
- 農協維和支店前
- 千束(熊本県)
- 小太夫
- 小鷺ノ浦
- 大鷺の浦
- 下山農協前
- 下山公民館前(熊本県)
- 下山(熊本県上天草市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本