路線: 蔵王高原橋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 上山市 (上山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金生一丁目
- 金生北
- 東宮新橋
- 矢来四丁目
- 蟹仙洞前
- 美咲町(山形県上山市)
- 金生住宅前
- かみのやま駅前
- 矢来三丁目
- 南小学校前(山形県)
- みなみ保育園前
- 市役所前(山形県上山市)
- 高松葉山
- 河崎温泉
- 松山(山形県上山市)
- 西山口(山形県)
- 新湯
- カミン前
- カミン角
- 上山城口
- 湯町角
- 浴場前(山形県)
- 新丁坂下
- 旭町(山形県上山市)
- 鷺ヶ袋
- 弁天(山形県)
- みゆき会病院
- こだま橋
- 長寿園前(山形県)
- 甲石(山形県)
- 中川農協前
- 高野口(山形県)
- 高野(山形県上山市)
- 薄沢
- 片宿(山形県)
- 下永野
- 永野(山形県)
- 上永野
- 上野原(山形県)
- 田形口
- 蔵王(山形県)
- 高原橋(山形県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 0本