路線: 多磨町ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 府中市 (府中市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多磨町
- 多磨葬祭場
- 霊園東通南
- 多磨霊園表門
- 紅葉丘文化センター
- 若松防災センター
- 浅間山公園入口
- 人見街道入口(東京都府中市)
- 府中工業高
- 東府中駅(バス停)
- 芸術劇場
- 市民聖苑前
- 府中の森公園
- 府中市美術館
- 天神町二(東京都府中市)
- 富士見通東(東京都府中市)
- 府中三郵便局
- 幸町二(東京都府中市)
- ルミエール府中
- 中央文化センター
- 府中駅(バス停)
- 生涯学習センター(東京都)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本