路線: 太田原(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇出津駅前
- 宇出津病院前
- 能登田町
- 辺田の浜
- 藤波駅口
- 健民テニスコート前
- 能登間島
- 波並駅前
- 三波
- 矢波弁天
- なごみ(石川県)
- 能登七見
- 能登桜木
- 鵜川口
- 鵜川駅前(宇出津珠洲C,太田原)
- 小垣(石川県)
- 谷屋(石川県鳳珠郡)
- 神道
- 柿生
- 八乃田
- 町(石川県鳳珠郡)
- 能登瑞穂
- 山田(石川県鳳珠郡)
- 上山田(石川県)
- 長竜寺
- 魚地橋
- 宮地(石川県)
- 宮地学校前
- 堂坂橋
- 下鮭尾
- 上鮭尾
- 柏木口
- 太田原橋
- 太田原(石川県)
- 能登柏木
- 樟谷
- 菅谷(石川県鳳珠郡)
- 伊久留(石川県鳳珠郡)
- 伊久留下
- 藤住
- 木原公民館前
- 藤巻(石川県)
- 堂地口
- 柿ヶ原
- 滝又(石川県鳳珠郡)
- 梶(石川県)
- 下出(石川県鳳珠郡穴水町)
- 中居北口
- 中居南口
- 向洋小学校
- 麦ケ浦
- 北七海
- 穴水総合病院(1)
- 栄町(3)
- 大島町(石川県鳳珠郡)
- 大町(石川県鳳珠郡)
- 穴水駅前
- 東町(石川県)
- 能登木原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本