路線: 太田線 太1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 花巻駅前
- 大通り一丁目
- 大通り二丁目(岩手県花巻市)
- 末広町(岩手県)
- 鍛治町(岩手県)
- 如来堂前(岩手県)
- 藤沢町(岩手県)
- 石神(岩手県花巻市)
- 道地口
- 滝の沢(2)
- 中根子(2)
- 熊野(岩手県花巻市)
- 下坂井(岩手県)
- 的場(岩手県花巻市)
- 坂井(岩手県)
- 中里(岩手県)
- 中央公民館(岩手県花巻市)
- 農協太田支所前
- 太田(岩手県花巻市)
- 姥宿
- 昌歓寺前
- 清風支援学校前
- 折居(岩手県花巻市)
- 新淵
- 沼田(岩手県花巻市)
- 中島(岩手県花巻市)
- 柴林
- 下山口(岩手県)
- 上山口(岩手県)
- 山口公民館(岩手県)
- 高村山荘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本