路線: 太田尾-茂木-田上線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 愛宕町(長崎県長崎市)
- 中央橋(2)
- 浜の町(1)
- 思案橋(長崎県長崎市)
- 崇福寺入口
- 東小島(長崎県長崎市)
- 小島(長崎県長崎市)
- 上小島(長崎県長崎市)
- 白糸(長崎県)
- 上愛宕(長崎県)
- スポーツセンター前(長崎県)
- 弥生ヶ丘(長崎県)
- 田上(2)
- 転石(長崎県)
- 滑川(長崎県)
- 河平
- 黒橋(長崎県長崎市)
- 茂木小学校前
- 茂木(長崎県)
- 片町(長崎県)
- 茂木港(バス停)
- 打越(1)
- 北浦(長崎県)
- 目永
- 座頭浜
- 赤崎鼻
- 片峰(長崎県)
- 宮の下(長崎県)
- 日吉(長崎県)
- 上方(長崎県)
- 太田尾公民館前
- 太田尾(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本