路線: 太平線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩見三内
- 貯木場前(秋田県)
- 繋沢(秋田県)
- 繋沢上丁
- 繋沢入口
- 開拓前(秋田県)
- 牧場入口(秋田県)
- 登山口(秋田県秋田市)
- 野田(太平線)
- 十三岱
- 細越(秋田県秋田市)
- 青葉台(秋田県)
- 貝の沢口
- 山谷(秋田県秋田市)
- 小学校前(秋田県秋田市)
- 地主(秋田県)
- 下野(秋田県)
- 皿見内上丁
- 皿見内下丁
- 寿橋(秋田県)
- 勝手神社前
- 黒沢上丁
- 黒沢下丁
- 館越(秋田県)
- 稲荷上丁
- 稲荷(秋田県)
- 寺庭(秋田県)
- 寺庭下丁
- 寺中(秋田県)
- 太平中学校前(秋田県)
- 平形(秋田県)
- 下館
- 八幡神社前(秋田県)
- 川原(秋田県秋田市)
- 太平地域センター前
- 学校前(秋田県秋田市)
- 本町(秋田県)
- 本町下丁
- 神田(秋田県秋田市)
- 古町入口(秋田県)
- 大曲(秋田県秋田市)
- 八田上丁(太平線,木曽石コース)
- 八田中丁
- 八田下丁
- 八田入口(秋田県)
- 清和病院前
- 石神(秋田県)
- 柳田上丁
- 柳田神社前
- 柳田中丁
- 柳田下丁
- 柳田入口
- 石動神社前
- 谷内佐渡上丁
- 谷内佐渡中丁
- 谷内佐渡
- 広面幼稚園前
- 三吉神社入口
- 赤沼入口(秋田県)
- 野崎(1)
- 若葉町(秋田県秋田市)
- 手形東町(1)
- 手形山崎
- 明徳小学校入口
- 千秋久保田町
- 大学病院前(秋田県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本