路線: 太郎代浜・新富町~北区文化会館(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟市北区 (新潟市北区のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北区文化会館
- 北区役所前(新潟県)
- 豊栄駅北口
- 豊栄病院
- かぶとやま
- 鳥屋(新潟県)
- 内島見
- 引越
- 笹山(新潟県)
- 笹山東
- 太郎代浜
- 太郎代自治会館
- 埋蔵文化財センター(新潟県)
- 太郎代上通
- 東港タクシー
- 太郎代
- 太郎代観音
- 白勢町
- 加治川(新潟県)
- 南浜中学前
- 島見町
- 南浜連絡所
- 島見浜
- しあわせ荘前
- 島見上通
- 新潟医療福祉大学入口
- 新富町入口
- 太夫浜新町二丁目
- 太夫浜
- 太夫浜上(1)
- 太夫浜新町一丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本