路線: 帯山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市 (熊本市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(2)
- 市役所前・日本郵政横
- 通町筋(2)
- 水道町(2)
- 九品寺交差点(2)
- 交通局前(2)
- 九州学院前(2)
- 味噌天神前
- 水前寺駅通り(2)
- 国府(2)
- 水前寺公園前県立図書館入口(2)
- 砂取校前(1)
- 県庁西門通り
- 熊本テルサ前
- グラウンド前(熊本県)
- グラウンド北入口
- 東出水
- 工業高校北門前
- 帯山小学校入口
- 帯山団地前
- 帯山(熊本県)
- 三郎
- 鉄工団地通り
- 鉄工団地前(熊本県)
- 長嶺南一丁目
- 日赤病院北口
- 南原(帯山線)
- 長嶺四ツ角
- 合歓の平
- 古閑(帯山線)
- 託麻南小学校前
- 託麻南
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 74本
- 土曜日の運行本数: 55本
- 日曜祝日の運行本数: 54本