路線: 12 鬼怒川温泉女夫渕線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日光市
経由箇所(順不同)
- 女夫渕
- 平家平温泉
- 川俣温泉運動公園前
- 一柳閣前(2)
- 清和園前
- 間欠泉
- ふくよ館前
- 川俣温泉
- 川俣温泉入口
- またぎの里
- 川俣大橋
- 川俣湖温泉民宿村
- 中わらび
- 川俣平家塚
- 萱峠
- 家康の里民宿村入口
- 大川筑
- 蛇王平温泉民宿村
- 蛇王の滝
- 上栗山
- 観光ドライブイン
- 黒部(栃木県)
- 青柳平
- 栗山総合支所前
- 青柳車庫前
- 日蔭木工所
- 日蔭(栃木県)
- 松ノ木平(栃木県)
- 大王高原荘入口
- 栗山中学校前(栃木県)
- 日向公民館前
- 野尻(栃木県日光市)
- 野尻入口(栃木県)
- 戸中(栃木県)
- 小指
- 川治ダムサイド
- 五十里ダムサイド
- 御宿伝七前
- 川治湯元駅入口
- 東山閣前
- 登隆館前
- 柏屋ホテル前
- 川治温泉駅前
- 龍王峡入口
- 新藤原駅前
- 鬼怒川公園駅前
- 藤原町役場前
- 鬼怒川温泉駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本