路線: 大22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川越聖地霊園入口
- 古谷小学校
- 古谷小
- 川越グリーンパーク
- 本郷裏
- 高木(大22)
- 西遊馬
- 赤羽根西
- 赤羽根(埼玉県)
- 赤羽根自治会館入口
- 新屋敷(埼玉県さいたま市)
- 五味貝戸
- 東五味貝戸
- 三橋六丁目
- 三橋五丁目
- 青葉園入口(埼玉県)
- 西武車庫前
- 三橋一丁目
- 大平公園入口
- 稲荷坂上
- 稲荷前(埼玉県さいたま市)
- 所沢新道
- ソニックシティ前
- 大宮駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本