路線: 12系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 川越市
経由箇所(順不同)
- 総合福祉センター(埼玉県川越市)
- 久保町(埼玉県)
- 松江町一丁目
- 大手町(埼玉県)
- 市役所前(19)
- 宮下町(埼玉県)
- 東明寺橋
- 神明町(埼玉県)
- 神明町車庫(2)
- 康正会病院前
- 康正会病院
- 山田(埼玉県川越市)
- 上寺山(埼玉県)
- 鯨井
- 西文化会館入口
- 西文化会館
- ファミリータウン春日
- 小堤団地
- 名細市民センター(10系統,12系統)
- 名細交番前
- 天沼新田北谷
- 鶴ヶ島駅西口
- 天沼新田
- 吉田新町(埼玉県)
- 川鶴一丁目
- 川鶴笠幡公園
- 川鶴三芳野
- 川鶴3丁目
- 川越身体障害者センター
- 寺橋
- 協栄自治会館
- 西部自治会館
- 西後楽会館
- 大笠
- 日高団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 2本