路線: 12号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東山三条
- 祇園(京都府)
- 知恩院前
- 三条京阪前
- 四条京阪前
- 四条河原町(1)
- 四条高倉
- 四条烏丸
- 四条西洞院
- 四条堀川
- 堀川蛸薬師
- 堀川三条
- 堀川御池
- 二条城前
- 堀川丸太町
- 堀川下立売
- 堀川下長者町
- 堀川中立売
- 一条戻り橋
- 堀川今出川
- 堀川上立売
- 堀川寺ノ内
- 天神公園前(京都府)
- 堀川鞍馬口
- 北大路堀川
- 大徳寺前
- 建勲神社前
- 船岡山
- 千本北大路
- 金閣寺道
- 金閣寺前
- 衣笠総門町
- 立命館大学前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 67本
- 土曜日の運行本数: 60本
- 日曜祝日の運行本数: 60本