路線: 大36(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株)
経由箇所(順不同)
- 大宮駅西口(2)
- ソニックシティ前
- 新国道
- 切引川
- 桜木四丁目(埼玉県)
- 上小町
- 西上小町
- 並木中
- 中並木(埼玉県)
- 三橋二丁目
- 西高校入口(埼玉県)
- 水判土
- 飯田宿
- 足立神社
- 観音寺前(埼玉県)
- 大宮光陵高校(1)
- 植田谷
- 三条町(埼玉県)
- 三条町西
- 中野林(大36)
- 中郷(埼玉県さいたま市西区)
- 二ツ宮新道
- 二ツ宮(埼玉県さいたま市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 70本
- 土曜日の運行本数: 58本
- 日曜祝日の運行本数: 58本