路線: 大47(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスウエスト (東武バスウエストのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉野町車庫
- 工業団地北(埼玉県さいたま市)
- 工業団地四ッ角
- 工業団地南(埼玉県さいたま市)
- 今羽駅前(深夜急行,大47)
- 原上(埼玉県)
- 本郷新田
- 第二住宅入口
- 淡島神社入口
- 中郷(埼玉県さいたま市北区)
- 苗木(埼玉県さいたま市)
- 西本郷(埼玉県)
- 神明橋北(埼玉県)
- 神明橋(埼玉県)
- 弁天(埼玉県)
- 盆栽入口
- 寿能住宅
- 大宮公園東口
- サッカー場前
- 高鼻二丁目
- 堀の内(1)
- 東町二丁目(1)
- 東一丁目(埼玉県さいたま市)
- 氷川参道
- 大宮区役所入口
- 大宮駅東口駅前通り
- 大宮駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本