路線: 大50(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスウエスト (東武バスウエストのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東町二丁目(1)
- 堀の内(1)
- 堀の内三丁目(2)
- 東堀の内
- 鹿島橋(埼玉県)
- 芝川(埼玉県)
- 大和田(埼玉県さいたま市)
- 導守
- 大和田前原
- 蓮沼(埼玉県さいたま市)
- 八木アンテナ(深夜急行,大50)
- 東門前(深夜急行,大50)
- 風渡野(1)
- 宮ヶ谷塔(深夜急行,大50)
- 宮下(3)
- 七里第二団地
- 東宮下(埼玉県)
- 宮ケ谷塔東
- 大橋(埼玉県さいたま市)
- 坂下住宅(1)
- 加倉(埼玉県)
- 市宿(埼玉県)
- 新町横町
- 駅前通り(2)
- 岩槻駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 41本
- 土曜日の運行本数: 44本
- 日曜祝日の運行本数: 44本