路線: 12若松営業所-二島郵便局 (中畑)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本町(福岡県北九州市)
- 本町三丁目(福岡県北九州市)
- 弁財天前(福岡県)
- エスト本町東口
- ウイングプラザ前(福岡県)
- 若松区役所前
- 若松郵便局前
- 市立若松病院
- 若松営業所(福岡県)
- 東小石町
- 西小石町
- 第二赤崎
- 小石小学校前
- 第二棚田町
- 棚田町
- 中畑(福岡県北九州市若松区)
- 西畑町
- 第二東畑町
- 第一東畑町
- 栄盛川
- 西園町
- 大井戸町
- 中川町(福岡県)
- 中川町交差点
- 大橋通り(福岡県)
- 若松駅前(福岡県)
- 修多羅
- 古前一丁目
- 若松体育館前
- 岬の山
- 若松警察署前
- 和田町(福岡県)
- 宮丸(福岡県)
- 藤ノ木駅前
- 赤島(福岡県)
- 今光(福岡県北九州市)
- 今光峠
- 用勺
- 童子丸(福岡県)
- 西天神(福岡県)
- 道岸
- 日吉神社下(福岡県)
- 東二島三丁目
- 東二島四丁目
- 二島駅(バス停)
- 高稜高校前
- 第一二島
- 第二二島
- 二島郵便局前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 8本