路線: 大60(バス路線)(東武バスウエスト)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスウエスト (東武バスウエストのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西上尾車庫
- 小敷谷
- 大石南中学校入口
- 平方北小学校(大60)
- 団地西(埼玉県)
- 平方上野
- 平方ゴルフガーデン
- 平方領家
- 平方領家南
- 運輸支局前(埼玉県)
- 秋葉入口
- 高木(1)
- 清河寺
- 宮前団地
- 宮の前(埼玉県)
- 宮前小学校入口(埼玉県さいたま市)
- 新開橋(埼玉県さいたま市)
- 日進一丁目
- 日進公園(1)
- 櫛引(埼玉県)
- 計量検定所前
- 大成三丁目
- 大成小学校前(埼玉県)
- 大成消防署
- 桜木町(埼玉県)
- ソニックシティ前
- 大宮駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本