路線: 12番線海岸線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 新町(大門口)
- 大門口(鹿児島県鹿児島市)
- 南林寺
- 城南小前(鹿児島県)
- 清滝通
- 天保山(中央消防署前)
- 与次郎ヶ浜
- 水産学部前
- 鴨池市営プール前
- 真砂保育園前
- 真砂入口
- 県庁西(鹿児島県)
- 本町公園前(鹿児島県)
- 鴨池新町
- 鶴ヶ崎(鹿児島県)
- 三和中央
- 三和町(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本