路線: 大81(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 国際興業(株) (国際興業(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大宮駅東口
- 大宮区役所
- 氷川参道
- 東一丁目(埼玉県さいたま市)
- 南堀の内
- 天沼一丁目
- 堀の内一丁目
- 堀の内橋(埼玉県さいたま市)
- 天沼町
- 芝川新橋
- 中川坂上
- 西中野(埼玉県)
- 南中野中央
- 南中野(埼玉県)
- 日大前(埼玉県)
- 庚申塚(埼玉県)
- 片柳郵便局
- 片柳支所
- 片柳小学校
- 染谷入口
- 上山(埼玉県)
- 山村(埼玉県)
- 根木輪
- 染谷新道
- 三崎台
- 締切橋
- 野田宝永
- さいたま東営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 23本