路線: 大浦、川尻、人丸、古市、長門方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ブルーライン交通(株)
経由箇所(順不同)
- 長門病院前
- 岡田病院
- 長門市駅(バス停)
- 中央通(山口県)
- JA深川前
- 長門市役所
- 下郷(山口県)
- 上野原(山口県)
- 只の浜海水浴
- 境川(山口県)
- 床橋
- 長崎(山口県)
- 黄波戸駅入口
- 神田小学校前
- 黄波戸漁協前
- 小畑(山口県長門市)
- 黄波戸温泉
- 交流センタ
- 矢ヶ浦口
- 黄波戸口
- 堀田(山口県)
- 亀山(山口県)
- 上城(山口県)
- 福永病院前
- 滑橋(山口県)
- 日置役場前
- 古市駅(バス停)(山口県)
- 古市下(山口県)
- 坂本(山口県)
- 西坂本(山口県)
- 中村(山口県長門市)
- 一円(山口県)
- 長久(山口県)
- 宮の下(山口県長門市)
- 人丸駅(バス停)
- ラポールゆや
- 保健センター(山口県)
- 大坊(山口県)
- 渡場(山口県長門市)
- 鵜石
- 掛淵
- 油谷大橋
- 油谷体育センター
- 大江(山口県)
- 札場(山口県)
- 大川尻(山口県)
- 角山(山口県)
- 憩の家(山口県)
- 赤屋(山口県)
- 上小田(山口県)
- 小田(山口県長門市)
- 大浜(山口県長門市)
- 東久原(山口県)
- 久原(山口県)
- 道手(山口県)
- 東白木
- 白木(山口県)
- 黒岬
- 二尊院
- 久津漁協
- 久津下
- 久津(山口県)
- 向徳寺前
- 平坊(山口県)
- 大浦東(山口県)
- 大浦中央(山口県)
- 漁協前(山口県)
- 大浦(山口県)
- 油谷島
- 川尻(山口県長門市)
- 森末(山口県)
- 西山(山口県長門市)
- 青村
- 峠方
- 山角(山口県)
- 大畠(山口県長門市)
- 文洋小前
- 平野(山口県長門市)
- 井手口(山口県長門市)
- 津黄
- 井手の上(山口県)
- 東津黄
- 溝田
- 野田上(山口県)
- 野田(山口県長門市)
- 北山西(山口県)
- 北山(山口県長門市)
- 日置農高前
- 大内山(山口県)
- 新市(山口県長門市)
- 益習橋
- 国広(山口県)
- 畑下(山口県)
- 畑上(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 13本