路線: 大屋・早崎循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大屋(長崎県)
- 前方(長崎県南島原市)
- 中橋入口(長崎県)
- 貝瀬橋
- 口之津
- 白浜(長崎県南島原市)
- サンピア前(長崎県)
- 東方(長崎県)
- 丸畑前
- 玉成園前
- 漁協前(長崎県南島原市)
- 資料館前(長崎県)
- 灯台入口(長崎県南島原市)
- 南大泊
- おこんご
- 果樹試験場前(長崎県)
- 早崎(長崎県)
- 紫竹(長崎県)
- 野向
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 7本