路線: 大河原線(バス路線)((株)ミヤコーバス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大河原駅前
- 栄町(宮城県柴田郡)
- 裁判所前(宮城県柴田郡)
- 合同庁舎前(宮城県柴田郡)
- 南原町(宮城県)
- 丑越
- 免許センター(宮城県)
- 東新町(宮城県)
- 金ヶ瀬新町
- 金ヶ瀬中央
- 金ヶ瀬上町
- 北白川入口
- 椚林(宮城県刈田郡)
- 観音坂(宮城県)
- 向山(宮城県)
- 篤司住宅前
- 宮小学校前
- 宮大橋
- 宮(宮城県)
- 宮神社下
- 欠前
- 川原田(宮城県)
- 鉄砲町(宮城県刈田郡)
- 境松(宮城県)
- 逆川(宮城県)
- 曲竹(宮城県)
- 松川橋(宮城県刈田郡)
- 永野(宮城県)
- 蔵王町役場前
- 寺前(宮城県刈田郡)
- 曲木(宮城県)
- 棚村
- 疣岩
- 上疣岩
- 釜沢(宮城県)
- 小妻坂(遠刈田線,大河原線)
- 上小妻坂
- 千間
- 遠刈田東口
- 小学校前(宮城県)
- 遠刈田温泉湯の町
- 遠刈田公民館前
- 宮城蔵王ロイヤルホテル前
- 宮城蔵王ロイヤルホテル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本