路線: 13(バス路線)(会津乗合自動車)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西若松駅東口
- 湯川橋(1)
- 南花畑
- 県営住宅前(福島県)
- 米代(2)
- 米代二丁目
- 鶴ヶ城西口
- 三の丁
- 市役所西口(福島県)
- 神明通り(福島県)
- 郵便局前(福島県)
- 大町一丁目(福島県)
- 大町中央公園
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 若松駅前(福島県)
- 三菱伸銅前
- 北柳原
- 上荒久田
- 会津アピオ入口
- アピオ中央
- 会津アピオ南口
- 中の明
- 達摩
- 上高野(福島県会津若松市)
- 下高野(福島県)
- 十里柳
- 界沢
- 上森台
- 下森台
- 熊の屋
- 笠の目
- 湯川小川屋前
- 笈川学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 2本