路線: 大垣大野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名阪近鉄バス(株) (名阪近鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 総合庁舎(岐阜県)
- 総合庁舎口
- 禾ノ森
- 市民病院前(岐阜県大垣市)
- 東高口(岐阜県)
- 寺内町
- 俵町(岐阜県)
- 大垣市役所
- 大垣城ホール
- 郭町
- 新大橋(岐阜県)
- 大垣駅前
- 歩行町
- 林町(岐阜県)
- 大垣駅北口
- 林町五丁目
- 日大高前(岐阜県)
- 林町十丁目
- 中川(岐阜県大垣市)
- 領家(岐阜県)
- 経大前(岐阜県)
- 三ツ屋(岐阜県)
- 三ツ屋北方
- 曽根(岐阜県)
- 未来精工前
- 瀬古(岐阜県安八郡)
- 下宮(岐阜県)
- 神戸町役場前
- 神戸小前
- 井田(岐阜県)
- 南保育園前(岐阜県)
- 南小前(岐阜県)
- 五の里
- 南方(大垣大野線)
- 小衣斐(大垣大野線)
- 麻生(岐阜県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本