路線: 大覚寺・南大橋雲山日交線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 井原公園前
- 南大橋(鳥取県)
- 市立病院(3)
- 雲山日交(道路沿)
- 雲山南団地
- 団地中央(鳥取県鳥取市)
- 大覚寺東
- 大覚寺中
- 大覚寺口
- 吉成二丁目(鳥取県)
- 南中前(鳥取県)
- 興南町
- 富安(鳥取県)
- 扇町(鳥取県鳥取市)
- 社会保険事務所前(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本