路線: 大学線(バス路線)(石見交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県立大学(島根県)
- こども美術館前
- 文化ゾーン入口
- いわみーる
- 三階小学校
- 免許センター(島根県)
- 竹迫団地
- 新町(島根県浜田市)
- 殿町(島根県浜田市)
- 浜田市役所前
- 浜田田町
- 杉戸町
- 下朝日町
- 竹迫町
- 上朝日町
- 琵琶町
- 浜田駅前
- 新中芝橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本