路線: 大学病院新田塚線27(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西公園前(福井県)
- 福井駅前
- 東映前
- 片町入口
- 本町角(福井県)
- 上呉服町
- 乾徳一丁目
- 福井大学前
- 啓新高校前
- 日華化学前
- 二の宮五丁目
- 新田づか
- 明新校入口
- セーレン前
- 灯明寺
- 舟橋新
- 中角(福井県)
- 仁愛短大前
- 八重巻中
- 森田八重巻
- 森田駅前
- 六才橋
- 上森田
- 栗森
- 三ケ村
- 漆原(福井県福井市)
- 羽崎
- 新九頭竜
- 磯部福庄
- 熊堂(1)
- 今市(1)
- 礒部島
- 熊堂口
- 県立大学(福井県)
- 兼定島
- 福井大学病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本