路線: 大学病院線(まなび野経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株)
経由箇所(順不同)
- 大学病院前(宮崎県)
- 宮大宿舎前
- 上木原(宮崎県)
- 永田(宮崎県宮崎市)
- 技術センター(宮崎県)
- 岡(宮崎県)
- 清武小前
- 清武総合支所前
- 清滝橋(宮崎県)
- 尾の下
- 若宮田(宮崎県)
- 岩切
- 墓園前
- 看護大学入口
- 県立看護大学(宮崎県)
- まなび野センター
- まなびの一丁目
- 東山崎(宮崎県)
- 山崎台入口
- 消防署前(宮崎県宮崎市)
- 柳篭
- 赤江中前
- 南部病院前(宮崎県)
- 農高前(宮崎県)
- 中恒久
- 宮交シティ(3)
- 南宮崎駅前通(2)
- 中村二丁目(2)
- 中村一丁目(2)
- 橘橋南詰(2)
- 橘通一丁目(3)
- 橘通二丁目(2)
- 橘通三丁目(2)
- デパート前(2)
- 郵便局前(宮崎県宮崎市)
- 高千穂通り二丁目
- 宮崎駅前バスセンター(1)
- 宮崎駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本