路線: 大学病院線(羽崎経由)33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福井大学病院
- 兼定島
- 県立大学(福井県)
- 熊堂口
- 礒部島
- 今市(1)
- 熊堂(1)
- 磯部福庄
- 新九頭竜
- 羽崎
- 新田(福井県福井市)
- 福井新聞社前
- アピタ・エルパ前
- 安川病院前
- 卸売市場前(福井県福井市)
- 県民せいきょう
- 開発三丁目
- 小鳩幼稚園
- 米松二丁目
- 北四ツ居(1)
- 県立病院(福井県)
- 新米松
- 八幡神社前(福井県福井市)
- 四ツ井本町
- 日之出校前
- 郷土歴史博物
- 福井駅前
- 大名町(福井県)
- 裁判所前(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本