路線: N3 (バス路線) (江ノ電バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 江ノ電バス (江ノ電バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大船駅(東口交通広場)
- 富士見町(1)
- 鎌倉武道館前
- 山崎 (江ノ電バス)
- 三菱電機北門
- 長島(神奈川県)
- 町屋橋(神奈川県)
- 神戸製鋼前
- 古館橋
- 手広
- 鎖大師
- 西ヶ谷(神奈川県鎌倉市)
- 赤羽(神奈川県)
- 鎖大師入口
- 津村(神奈川県)
- 白山橋(神奈川県)
- 中川(神奈川県鎌倉市)
- 腰越中前
- 亀井(神奈川県鎌倉市)
- 腰越駅(バス停)
- 腰越海岸
- 東浜(神奈川県)
- 江ノ島海岸
- 江ノ島
出典
- https://www.enoden.co.jp/bus
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 52本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本