路線: 大学病院中藤線35(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 裁判所前(福井県)
- 大名町(福井県)
- 福井駅前
- 城町(福井県)
- 郷土歴史博物
- 江戸上町
- 松本二丁目
- 松本三丁目(福井県)
- 町屋町(福井県)
- 松本校前
- 医師会館前(福井県)
- 幾久
- 福井トヨペット前
- 高木(福井県)
- 舟橋(福井県)
- 中藤公民館
- 中藤小学校前
- 寺前(福井県)
- 寺前第2
- 中藤新保
- 下新田(福井県)
- 中新田(福井県)
- 大和田第2
- 堂島(福井県)
- 北野下口
- 北野下(福井県)
- 北野上
- 渡新田(1)
- 県立大学(福井県)
- 兼定島
- 福井大学病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本