路線: 大館-ダム入口(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋北バス(株) (秋北バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ダム入口(秋田県)
- 小田瀬(秋田県)
- 沖田面(秋田県)
- 中五反沢
- 五反沢三叉路
- 上小阿仁村役場前
- 羽立(秋田県北秋田郡)
- 仏社入口
- 上仏社
- 森吉庁舎前
- 米内沢営業所
- 米内沢駅前
- 吉野子供の村
- 七日市(秋田県)
- 南鷹巣
- 舟場(秋田県北秋田市)
- 鷹巣駅前
- 綴子
- 糠沢(秋田県)
- 早口駅前
- 早口団地前
- 川口(秋田県大館市)
- 市立病院前(秋田県大館市)
- 秋北バスターミナル
- 鳳鳴高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本