路線: 大宮・池袋・新宿・横浜~尾鷲・熊野・新宮・南紀勝浦線(バス路線)
2019年03月20日 19:38:02時点における60.239.3.30 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ), 三重交通(株) (三重交通(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:尾鷲・熊野・新宮・南紀勝浦行き 時刻表
大宮営業所(埼玉県) | 大宮駅西口 | 池袋駅東口(西武高速バス) | 池袋駅東口(高速バス降車場) | バスタ新宿 | YCAT(横浜駅) | 栃原(三重県) | 大台町 | 滝原宮前 | 紀勢大内山インター前 | 紀伊長島 | 海山バスセンター | 尾鷲市病院前/尾鷲市(高速バス) | 熊野市駅前(市役所前) | 三交南紀 | 七里御浜 | 三交新宮駅前 | 勝浦温泉(和歌山県東牟婁郡) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:40 | 20:50 | 21:30 | 22:05 | 23:05 | 04:55 | 05:10 | 05:15 | 05:31 | 05:47 | 06:07 | 06:24 | 06:53 | 07:00 | 07:15 | 07:35 | 08:05 |
行き先:横浜・東京(新宿・池袋)・大宮行き 時刻表
勝浦温泉(和歌山県東牟婁郡) | 三交新宮駅前 | 七里御浜 | 三交南紀 | 熊野市駅前(市役所前) | 尾鷲市病院前/尾鷲市(高速バス) | 海山バスセンター | 紀伊長島 | 紀勢大内山インター前 | 滝原宮前 | 大台町 | 栃原(三重県) | YCAT(横浜駅) | バスタ新宿 | 池袋駅東口(高速バス降車場) | 池袋駅東口(西武高速バス) | 大宮駅西口 | 大宮営業所(埼玉県) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:55 | 20:25 | 20:45 | 21:00 | 21:07 | 21:36 | 21:53 | 22:14 | 22:30 | 22:46 | 22:51 | 23:11 | 04:58 | 05:55 | 06:20 | 07:00 | 07:10 |
運賃
発\着 | 大宮駅西口 | 池袋駅東口(西武高速バス) | 池袋駅東口(高速バス降車場) | バスタ新宿 | YCAT(横浜駅) | 栃原(三重県) | 大台町 | 滝原宮前 | 紀勢大内山インター前 | 紀伊長島 | 海山バスセンター | 尾鷲市病院前/尾鷲市(高速バス) | 熊野市駅前(市役所前) | 三交南紀 | 七里御浜 | 三交新宮駅前 | 勝浦温泉(和歌山県東牟婁郡) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大宮営業所(埼玉県) | 8,350 | 8,350 | 8,350 | 8,350 | 9,000 | 9,300 | 9,300 | 9,900 | 9,900 | 9,900 | 10,350 | 10,550 | |||||
大宮駅西口 | 8,350 | 8,350 | 8,350 | 8,350 | 9,000 | 9,300 | 9,300 | 9,900 | 9,900 | 9,900 | 10,350 | 10,550 | |||||
池袋駅東口(西武高速バス) | 8,000 | 8,000 | 8,000 | 8,000 | 8,650 | 8,950 | 8,950 | 9,550 | 9,550 | 9,550 | 10,000 | 10,200 | |||||
池袋駅東口(高速バス降車場) | 8,000 | 8,000 | 8,000 | 8,000 | 8,650 | 8,950 | 8,950 | 9,550 | 9,550 | 9,550 | 10,000 | 10,200 | |||||
バスタ新宿 | 8,000 | 8,000 | 8,000 | 8,000 | 8,650 | 8,950 | 8,950 | 9,550 | 9,550 | 9,550 | 10,000 | 10,200 | |||||
YCAT(横浜駅) | 7,700 | 7,700 | 7,700 | 7,700 | 8,350 | 8,650 | 8,650 | 9,250 | 9,250 | 9,250 | 9,700 | 9,900 | |||||
栃原(三重県) | |||||||||||||||||
大台町 | |||||||||||||||||
滝原宮前 | |||||||||||||||||
紀勢大内山インター前 | |||||||||||||||||
紀伊長島 | |||||||||||||||||
海山バスセンター | |||||||||||||||||
尾鷲市病院前/尾鷲市(高速バス) | |||||||||||||||||
熊野市駅前(市役所前) | |||||||||||||||||
三交南紀 | |||||||||||||||||
七里御浜 | |||||||||||||||||
三交新宮駅前 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 南紀勝浦線 | 西武の高速バスネットワーク
- 南紀~神奈川・東京・埼玉 - 高速バス|三重交通ホームページ
補足情報
- 運賃は乗車日により異なる(A~D)。上記はD(最安)。
- 南紀勝浦線 | 西武の高速バスネットワーク
- 南紀~神奈川・東京・埼玉 - 高速バス|三重交通ホームページ