路線: 13(バス路線)(西鉄バス筑豊(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上山田(福岡県嘉麻市)
- 山田本町通り
- 山田図書館
- 山田交番
- 大橋(福岡県)
- 枦の木
- 長野町(福岡県)
- 下山田(福岡県嘉麻市)
- 下山田小学校
- 下の谷(福岡県嘉麻市)
- 辻(福岡県)
- 山野社宅
- 中篭(福岡県嘉麻市)
- 宮地(福岡県)
- 小舟(福岡県)
- 緑ヶ丘(福岡県嘉麻市)
- 銭代坊
- 枝坂
- 鴨生
- 稲築交番
- 鴨生口第一
- 大薮(福岡県)
- 稲築学校
- 神社前(福岡県嘉麻市)
- 口の春
- 山野(福岡県)
- 山野団地
- 山野児童遊園入口
- 樋渡し
- 大浦(福岡県飯塚市)
- 鶴三緒
- 菰田大新
- 菰田小学校
- 菰田駅通り
- 昭和通二丁目
- 飯塚橋(福岡県)
- 嘉穂劇場入口
- 飯塚郵便局
- 飯塚(福岡県飯塚市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本