路線: 大串-板の浦線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西海総合支所前
- 面高
- 遠照院下
- 面高農協前
- 熊野神社下(長崎県)
- 天久保(長崎県西海市)
- 黒口農協前
- 黒口
- 崎辺
- 変電所前(長崎県西海市)
- 池崎(長崎県)
- 太田和港
- 太田和(長崎県)
- 城の越
- 古子
- 西海南中前
- 七ツ釜鍾乳洞入口
- 中浦草住
- 中浦松山
- 中浦局前
- 中浦農協前
- 説教場下
- 乗越(長崎県)
- 呼崎(長崎県)
- 首の田
- 鳥崎(長崎県)
- 七ツ釜本郷
- 御代橋
- 京崎(長崎県西海市)
- 柳(長崎県西海市)
- 柳口
- 下多以良橋
- 下郷公民館前(長崎県)
- 多以良学校前
- 多以良農協前
- 上多以良
- 大正橋(長崎県西海市)
- 岩倉神社前
- 梨の木(長崎県)
- 小河内(長崎県)
- 平倉集会所前
- 平倉口
- 小板の浦
- 板の浦
- 紫雲山登り口
- NTT大瀬戸
- 松島行桟橋前
- 樫の浦(長崎県)
- 西海市役所前
- 西浜(長崎県西海市)
- 白浜(長崎県西海市)
- 東浜(長崎県)
- 西彼杵高校前
- 大瀬戸中学校前
- 大瀬戸中学校入口
- 眼鏡橋(長崎県)
- 城の川
- 下山(長崎県西海市)
- 山口(長崎県西海市)
- 白藤橋
- 山内(長崎県)
- 白西平
- 鋤安
- 木場(長崎県西海市)
- 大平(長崎県西海市)
- 平山(長崎県西海市)
- 大串小学校下
- 柚子の川
- 油の浦
- 鳥加
- 俵頭
- 平島(長崎県)
- 岩屋河内
- 中の島(長崎県)
- 生長の家前(長崎県)
- 亀岳
- 二股(2)
- 大串(長崎県西海市)
- 幸物橋
- 児童館入口(長崎県)
- 集荷場前
- 幸物分校前
- 幸物
- 岳集会所前
- 川口(長崎県西海市)
- 塚堂
- 雪の浦
- 下の釜
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 5本