路線: 13(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株)
経由箇所(順不同)
- サンリブシティ小倉
- 湯川中学校前(福岡県)
- 湯川新町三丁目
- 安部山入口
- 湯川住宅前
- 安部山公園口
- 安部山公園
- 湯川(福岡県)
- 水町(福岡県北九州市)
- 高坊二丁目
- 高坊
- 城野駅前
- 城野四角(湯川・葛原~小倉)
- 片野駅(バス停)
- 片野(福岡県)
- 三萩野(1)
- 香春口
- 市立医療センター前
- 紺屋町(福岡県)
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 平和通り(2)空港・恒見・下曽根・戸畑方面
- 銀天街入口
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 大門(福岡県北九州市)
- 青葉車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本