路線: 大君ケ畑線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道
経由箇所(順不同)
- 多賀大社前駅(バス停)
- 多賀四ツ谷
- 名神多賀口
- 胡宮神社前
- ダイニック前
- 多賀町教育委員会
- 多賀役場前
- 多賀若宮(多賀線,大君ケ畑線)
- 大岡(多賀線,大君ケ畑線)
- あけぼのパーク多賀
- 大日本スクリーン多賀事業所
- びわ湖東部中核工業団地
- 参天製薬前
- 四手公園
- ダイニック天究館前
- 梨の木(滋賀県)
- 霧ケ原
- 清流の里前
- 佐目(多賀町)
- 東谷(滋賀県)
- 原石山
- ステーション大君ケ畑
- 大君ケ畑口
- 大君ケ畑中
- 大君ケ畑
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 7本