路線: 大月線_03_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士急静岡バス(株) (富士急静岡バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 富士宮駅(バス停)
- 弓沢町
- 源道寺
- 西小泉町
- 荻間
- 権現(静岡県富士宮市)
- 川坂(静岡県)
- 天間高屋
- 下天間
- 住宅入口(1)
- 峰畑(静岡県)
- 鷹中入口
- 一乗寺(静岡県)
- 富士北郵便局
- 長沢入口(静岡県)
- 厚原東
- 片宿(静岡県)
- 保寿寺上
- 伝法二丁目(静岡県)
- 三日市西
- 商工会議所(静岡県富士市)
- 中央病院(静岡県)
- 青島町
- 富士市役所
- 中央図書館(静岡県富士市)
- 吉原四丁目
- 吉原中央駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本