路線: 大月町内線(ふれあい大月→柏島・一切・安満地・西泊・春遠・小才角行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知西南交通(株)
経由箇所(順不同)
- 春遠新田
- 野村商店前
- 尻高(高知県)
- キャンプ場入口(高知県)
- キャンプ場前(高知県)
- 周防形
- 海水浴場前(高知県)
- 樫ノ浦
- 小学校前(高知県幡多郡大月町)
- 西泊入口
- 西泊(高知県)
- 小才角
- 後谷橋
- 大浦(高知県幡多郡)
- 大浦分岐
- 松崎(高知県幡多郡)
- 月灘小学前
- 才角
- トリクビ
- 大松(高知県)
- 公園
- オソ越
- 姫ノ井トンネル口
- 竹ヶ市
- 奥谷(高知県)
- 姫ノ井小学前
- 天満宮前(高知県幡多郡)
- 姫ノ井
- 大駄場(1)
- 駒ヶ谷
- 不動入口(高知県)
- 春遠分岐
- 集会所前(高知県幡多郡)
- 清王(高知県)
- 大月病院前
- 二ツ石(高知県)
- 鉾土
- ふれあいパーク大月
- 亀尾(高知県)
- 大月分校前
- 教会前(高知県)
- 大月小中学校
- 西起ヶ丘
- 立(高知県)
- 立橋
- 頭集
- 区長場前(高知県幡多郡)
- 仏堂前
- 浦尻(高知県幡多郡)
- 中央小学校前(高知県)
- 古満目
- 立倍
- 平山(高知県)
- 安満地分岐
- 安満地入口
- 安満地
- 安満地漁協組合前
- 安満地下
- 泊崎(高知県)
- 蜂ノ巣
- 頭集分岐
- 一切漁業組合前
- 一切
- 一切分岐
- いくさ水
- 観音礁入口
- 滝ノ下(高知県)
- 新大橋白浜
- 新大橋兼山堤
- 柏島
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 4本