路線: 大月町内線(大月病院→竜ヶ迫・橘浦行)(竜ヶ迫・一切・安満地→大月病院行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知西南交通(株) (高知西南交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 橘浦
- 向(高知県)
- 椎ノ浦
- 中ノ島(高知県幡多郡)
- 崎谷(高知県)
- 竜ヶ迫白崎
- 竜ヶ迫岡邑
- 巻ヶ浦
- 竜ヶ迫
- 才造谷
- 水野前
- 長浜(高知県)
- 倉谷(高知県)
- 篭藪
- 白浜分岐
- 坂本谷
- 岡崎前
- 兼松前
- 田城の橋
- 紫岡前
- 内平分岐
- 大駄場(2)
- 笠木(高知県)
- 小松(高知県)
- 長沢分岐
- 製材所前(高知県幡多郡)
- 大月役場前
- 弘見小学校前
- 公民館前(高知県幡多郡)
- 谷岡前
- 教会前(高知県)
- 大月分校前
- 亀尾(高知県)
- ふれあいパーク大月
- 二ツ石(高知県)
- 大月病院前
- 大月小中学校
- 落合橋(高知県幡多郡)
- 泊浦東口
- 泊浦
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5〜6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 2本