路線: 13(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桧原営業所
- 桧原三ッ角
- 井手(福岡県)
- 駄ケ原
- 西片江一丁目(旧長野町)
- 片江営業所
- 南片江
- 南片江六丁目
- 南町(福岡県福岡市)
- 油山団地前
- 油山(福岡県)
- 油山団地口
- 東油山
- 堤二丁目
- 堤(福岡県)
- 下堤(福岡県)
- 片江一丁目
- 島廻橋
- 神松寺二丁目
- 長尾五丁目
- 長尾一丁目
- 友泉中学校前
- 笹丘
- 梅光園口
- 梅光園一丁目
- 六本松こんどう美容室
- 六本松大通り
- 護国神社前(福岡県)
- NHK放送センター入口
- 城内美術館東口
- 大手門(福岡県)
- 平和台鴻臚館前
- 赤坂門(明治通)
- 大名二丁目
- 西鉄グランドホテル前
- 天神大和証券前(14)
- アクロス福岡・水鏡天満宮前
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
- 千代町(自治会館)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 吉塚駅前
- 吉塚駅(バス停)
- 吉塚営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 10本