路線: 大月町内線(柏島・一切・安満地・西泊・春遠・小才角→ふれあい大月行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知西南交通(株) (高知西南交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野村商店前
- 春遠新田
- 小才角
- 後谷橋
- 大浦(高知県幡多郡)
- 大浦分岐
- 松崎(高知県幡多郡)
- 月灘小学前
- 才角
- トリクビ
- 大松(高知県)
- 公園
- オソ越
- 姫ノ井トンネル口
- 竹ヶ市
- 奥谷(高知県)
- 姫ノ井小学前
- 天満宮前(高知県幡多郡)
- 姫ノ井
- 大駄場(1)
- 駒ヶ谷
- 不動入口(高知県)
- 春遠分岐
- 集会所前(高知県幡多郡)
- 清王(高知県)
- 大月病院前
- 二ツ石(高知県)
- 鉾土
- ふれあいパーク大月
- 亀尾(高知県)
- 大月分校前
- 教会前(高知県)
- 谷岡前
- 大月役場前
- 製材所前(高知県幡多郡)
- 長沢分岐
- 小松(高知県)
- 笠木(高知県)
- 大駄場(2)
- 落合橋(高知県幡多郡)
- 泊浦東口
- 泊浦
- 崎谷(高知県)
- 中ノ島(高知県幡多郡)
- 椎ノ浦
- 向(高知県)
- 橘浦
- 高望
- 観音岬
- 泊崎(高知県)
- 安満地下
- 安満地漁協組合前
- 安満地
- 安満地入口
- 頭集分岐
- 蜂ノ巣
- 一切漁業組合前
- 一切
- 一切分岐
- いくさ水
- 観音礁入口
- 滝ノ下(高知県)
- 新大橋白浜
- 新大橋兼山堤
- 柏島
- 安満地分岐
- 平山(高知県)
- 立倍
- 浦尻(高知県幡多郡)
- 仏堂前
- 区長場前(高知県幡多郡)
- 頭集
- 立橋
- 立(高知県)
- 西起ヶ丘
- 尻高(高知県)
- キャンプ場入口(高知県)
- キャンプ場前(高知県)
- 周防形
- 海水浴場前(高知県)
- 樫ノ浦
- 小学校前(高知県幡多郡大月町)
- 西泊入口
- 西泊(高知県)
- 古満目
- 中央小学校前(高知県)
- 大月小中学校
- 弘見小学校前
- 公民館前(高知県幡多郡)
- 弘見(高知県幡多郡)
- ビク
- 田代(高知県)
- 添ノ川
- 馬路峠
- 芳ノ沢分岐
- 一本松(高知県宿毛市)
- 福良橋
- 忠霊塔前(高知県宿毛市)
- 小筑紫
- 大海分岐
- 公会堂前(高知県宿毛市)
- 伊予野
- 伊予野橋
- 湊(高知県)
- 呼崎(高知県)
- 内ノ浦(高知県)
- 田ノ浦漁港前
- 田ノ浦(高知県)
- 鹿崎
- 大浦(高知県宿毛市)
- 下り松(高知県)
- 松田川橋南詰
- 駅前町二丁目
- 宿毛駅(1)
- 幡多信宿毛西支店前
- 郵便局前(1)
- 中央一丁目(高知県)
- 宿毛市役所前
- 学校前(高知県宿毛市)
- 宿毛文教センター
- 宿毛大橋
- 和田(高知県宿毛市)
- ハゼの木
- 旭食品前
- 小森(高知県宿毛市)
- 市山(高知県宿毛市)
- 聖ヶ丘病院前(高知県)
- 西押ノ川
- 東押ノ川
- 寺山口(高知県)
- 寺尾(高知県宿毛市)
- 平田(高知県)
- 三原分岐
- 平田駅(バス停)(高知県)
- 筒井病院前
- 芳奈口
- 東中学校前(高知県)
- けんみん病院
- 宿毛工高前
- 山田(高知県宿毛市)
- 山田東口(高知県)
- 山田橋(高知県)
- 有岡局前
- 有岡(高知県)
- 住宅前(5)
- 磯ノ川
- 磯ノ川東
- 辰ノ口
- 荒川西
- 荒川(高知県)
- 国見橋
- 国見(高知県)
- 国見駅(バス停)
- 楠島
- 楠島第二
- 楠島第一
- 馬越西
- 馬越東
- 高等技術学校前
- 相ノ沢(高知県)
- 森沢分岐
- 高橋(高知県)
- 具同宮前
- 高知放送前
- 具同
- 大橋通二丁目
- 四万十市役所前
- 大橋通六丁目
- 四国電力前(高知県四万十市)
- 中村警察通
- 太平寺通
- 中村駅前通
- 中村駅(1)
- 西南本社
- 一条通(高知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 4本