路線: 大江城西線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本都市バス(株)
経由箇所(順不同)
- 城西校北
- 城西校前(熊本県)
- 千原台
- 四方池
- 戸坂入口
- 横手郵便局前(熊本県熊本市)
- 筒口(熊本県)
- 西山中学前
- 新町(熊本県熊本市)
- 中央郵便局前(熊本県)
- 洗馬橋
- 交通センター(1)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(3)
- 九品寺交差点(2)
- NTT病院前
- 青少年センター前(熊本県)
- 消防防災センター前
- 大江渡鹿
- 学園大前
- 県立劇場前
- 開新高校前
- 水前寺駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 16本