路線: 大高12号_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市
経由箇所(順不同)
- 白土(愛知県名古屋市)
- 藤塚橋
- 藤塚三丁目
- 藤塚南公園
- 藤塚一丁目
- 鏡田(愛知県)
- 兵庫公園
- 神の倉(愛知県)
- 緑車庫
- 亀ケ洞
- 鶴が沢
- 徳重小学校
- 徳重(愛知県)
- 徳重支所
- 緑黒石
- 緑黒石住宅
- 黒石小学校(愛知県)
- 桃山二丁目(愛知県)
- 桃山住宅
- 高坂小学校
- ほら貝
- 鳴子みどりケ丘
- 相川三丁目
- 篠の風北
- 篠の風
- 滝の水公園
- 滝ノ水一丁目
- 滝ノ水中学校西
- 緑図書館
- 緑保健所
- 緑高校
- 緑市民病院
- 六条(愛知県)
- 下焼田橋
- 曽根田(愛知県)
- 平部
- 緑区役所(愛知県)
- 亀原(愛知県)
- 大高緑地西口
- 大高緑地西
- 丸根(愛知県名古屋市)
- 大高駅前
- 大高駅東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本