路線: 大坂・加世田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 加世田
- 尾下(鹿児島県南さつま市)
- 白川東(鹿児島県)
- 大坂(鹿児島県)
- 岩見橋(鹿児島県)
- 立釜
- 西山(鹿児島県鹿児島市)
- 錫山入口
- 錫山
- 二本松(大坂・加世田線)
- 舟木(鹿児島県鹿児島市)
- 奥ヶ野(鹿児島県)
- 錦江ゴルフ場前
- 芝(鹿児島県鹿児島市)
- 笠松(鹿児島県)
- 慈眼寺団地入口
- 上床(鹿児島県鹿児島市)
- 別府(鹿児島県鹿児島市)
- 坂ノ上西
- 坂之上(県道)
- 和田名
- 大御堂
- 松崎(鹿児島県鹿児島市)
- 本町(鹿児島県鹿児島市)
- 谷山支所通
- 谷山駅前
- 谷山電停(1)
- 中塩屋(鹿児島県)
- 上塩屋
- 笹貫
- 脇田(鹿児島県)
- 南港
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南小前(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 郡元(鹿児島県)
- 鴨池(鹿児島県)
- 騎射場
- 荒田八幡
- 交通局前(鹿児島県)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 大門口(鹿児島県鹿児島市)
- 松原小前
- いづろ
- 金生町(1)
- 山形屋バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本