路線: 大坂本・松ヶ沢線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩泉町 (岩泉町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 安家小中学校前
- 安家診療所
- 安家
- 松林(岩手県)
- 栗山(岩手県)
- 松ヶ沢(岩手県)
- たちうす
- 上松ヶ沢
- 大平(大坂本・松ヶ沢線)
- 坂本口(岩手県)
- 下折壁
- 折壁(岩手県下閉伊郡)
- 大鳥(岩手県)
- しらき野
- 坂本分校
- 坂本(岩手県下閉伊郡)
- 大坂本
- 上坂本(岩手県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本