路線: 大阪-高松・坂出・善通寺・丸亀・観音寺行(さぬきエクスプレス号)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街)
- 削除されました
- 削除されました
- ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
- 鳴門西(1)
- 高速引田(高松道)
- 高速大内(高松道)
- 高速津田(高松道)
- 高速志度(高松道)
- 高速三木(高松道)
- 高松中央インターバスターミナル(2)
- 栗林公園前(2)
- 県庁通り(2)
- 高松駅高速バスターミナル
- ゆめタウン高松
- 坂出駅前
- 坂出インターバスターミナル(1)
- 丸亀駅(バス停)
- 善通寺インターバスターミナル
- ゆめタウン三豊
- 観音寺駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 44本
- 日曜祝日の運行本数: 44本