路線: 千曲川ライナー:大阪・京都~上田・小諸・軽井沢(バス路線)
2017年06月09日 17:47:41時点における111.168.32.150 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 千曲バス(株) (千曲バス(株)のウェブページ), 近鉄バス(株) (近鉄バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:小諸・上田・軽井沢行き 時刻表
2017/6/30まで
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | あべの橋駅(JR天王寺駅) | なんば・OCATビル | 大阪駅前(地下鉄東梅田駅) | 京都駅八条口(F1-F3) | 上信越道屋代 | 千曲川さかき | 下秋和車庫/上田営業所 | 上田駅(バス停) | 東御市役所前 | 小諸駅(バス停) | 佐久平駅(バス停) | 佐久インター南 | 中軽井沢 | 軽井沢駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:25 | 20:45 | 21:05 | 22:08 | 05:44 | 05:53 | 06:08 | 06:27 | 06:47 | 07:03 | 07:19 | 07:29 | 07:53 | 08:01 |
2017/7/1から
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | あべの橋駅(JR天王寺駅) | なんば・OCATビル | 大阪駅前(地下鉄東梅田駅) | 京都駅八条口(F1-F3) | 上信越道屋代 | 千曲川さかき | 下秋和車庫/上田営業所 | 上田駅(バス停) | 東御市役所前 | 小諸駅(バス停) | 佐久平駅(バス停) | 佐久インター南 | 中軽井沢 | 軽井沢駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:20 | 20:40 | 21:00 | 22:03 | 05:39 | 05:48 | 06:13 | 06:22 | 06:42 | 06:58 | 07:14 | 07:24 | 07:48 | 07:56 |
行き先:京都・大阪・USJ行き 時刻表
2017/6/30まで
軽井沢駅(バス停) | 中軽井沢 | 佐久インター南 | 佐久平駅(バス停) | 小諸駅(バス停) | 東御市役所前 | 上田駅(バス停) | 下秋和車庫/上田営業所 | 千曲川さかき | 上信越道屋代 | 京都駅八条口(F1-F3) | 大阪駅前(地下鉄東梅田駅) | なんば・OCATビル | あべの橋駅(JR天王寺駅) | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:23 | 20:31 | 20:54 | 21:03 | 21:19 | 21:35 | 21:55 | 22:14 | 22:29 | 22:38 | 06:04 | 07:00 | 07:20 | 07:41 | 08:11 |
2017/7/1から
軽井沢駅(バス停) | 中軽井沢 | 佐久インター南 | 佐久平駅(バス停) | 小諸駅(バス停) | 東御市役所前 | 上田駅(バス停) | 下秋和車庫/上田営業所 | 千曲川さかき | 上信越道屋代 | 京都駅八条口(F1-F3) | 大阪駅前(地下鉄東梅田駅) | なんば・OCATビル | あべの橋駅(JR天王寺駅) | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:23 | 20:31 | 20:54 | 21:03 | 21:19 | 21:35 | 21:55 | 22:04 | 22:29 | 22:38 | 06:04 | 07:00 | 07:20 | 07:45 |
運賃
発\着 | あべの橋駅(JR天王寺駅) | なんば・OCATビル | 大阪駅前(地下鉄東梅田駅) | 京都駅八条口(F1-F3) | 上信越道屋代 | 千曲川さかき | 下秋和車庫/上田営業所 | 上田駅(バス停) | 東御市役所前 | 小諸駅(バス停) | 佐久平駅(バス停) | 佐久インター南 | 中軽井沢 | 軽井沢駅(バス停) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | 8,000 | 9,300 | 9,300 | 9,300 | 9,300 | 9,600 | 9,600 | 9,600 | 9,800 | 9,800 | ||||
あべの橋駅(JR天王寺駅) | 8,000 | 9,300 | 9,300 | 9,300 | 9,300 | 9,600 | 9,600 | 9,600 | 9,800 | 9,800 | ||||
なんば・OCATビル | 8,000 | 9,300 | 9,300 | 9,300 | 9,300 | 9,600 | 9,600 | 9,600 | 9,800 | 9,800 | ||||
大阪駅前(地下鉄東梅田駅) | 8,000 | 9,300 | 9,300 | 9,300 | 9,300 | 9,600 | 9,600 | 9,600 | 9,800 | 9,800 | ||||
京都駅八条口(F1-F3) | 7,400 | 8,800 | 8,800 | 8,800 | 8,800 | 9,100 | 9,100 | 9,100 | 9,300 | 9,300 | ||||
上信越道屋代 | ||||||||||||||
千曲川さかき | ||||||||||||||
下秋和車庫/上田営業所 | ||||||||||||||
上田駅(バス停) | ||||||||||||||
東御市役所前 | ||||||||||||||
小諸駅(バス停) | ||||||||||||||
佐久平駅(バス停) | ||||||||||||||
佐久インター南 | ||||||||||||||
中軽井沢 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 大阪・京都-上田・小諸・軽井沢の高速バス路線情報|近鉄バス株式会社 - 高速バス、路線バス、空港バス、貸切バス -
- 千曲バス株式会社 - 千曲バス・高速バス運行のご案内・TOP